МБДОУ "Детский сад № 29"
Вакантные места для приема (перевода) »

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся  Программы дошкольного образования

Федеральное законодательство в сфере образования не относит к компетенции образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, комплектование контингента. В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования.

Учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования – это государственная (муниципальная) услуга регистрации детей, нуждающихся в предоставлении места в учреждении, на едином общедоступном портале, специально созданном в сети Интернет.

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, специальности, направлению подготовки по каждой научной специальности (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц):

Количество вакантных мест по основной образовательной программе дошкольного образования - 0

Количество вакантных мест по адаптированным основным образовательным программам дошкольного образования - 0

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации - 0

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

О том, как формируются группы

Распределение детей по группам осуществляется на основе возрастных особенностей ребенка в соответствии с количеством полных лет на 1 сентября текущего учебного года, а именно:

• первая младшая возрастная группа, дети от 2 до 3 лет;
  • вторая младшая возрастная группа, дети от 3 до 4 лет;
  • средняя возрастная группа, дети от 4 до 5 лет;
  • старшая возрастная группа, дети от 5 до 6 лет;
  • подготовительная к школе возрастная группа, дети от 6 до 7 лет.

При распределении детей по группам, мы всегда стараемся учесть на сколько это возможно Ваши пожелания (братик и сестренка ходят в одну группу, дети и родители дружат, потому удобнее ходить в одну группу и т.д.). Также конечно же мы принимаем во внимание особенности каждого ребенка и всегда готовы перевести кого то может быть в группу постарше, а кого то по младше, основываясь не только на возрастное соответствие.

«  Май 2024  »